Unser Kollegium im Schuljahr 2021/22

 

Lehrerliste

(Stand: 10.11.21) Um die Lehrkräfte per E-Mail zu erreichen, bitte auf den entsprechenden Namen klicken.

Name Kürzel Fächer
Frau Adam AD Deutsch, Biologie, Russisch
Frau Akbulut AK Deutsch, IRU
Frau Arendt AR Deutsch, Sport
Frau Bader BA Intensivklasse
Frau Bartolomei BAR Deutsch, Religion
Frau Becker BEL Chemie, Mathe
Herr Bender BD Englisch, Französisch
Frau Berninger BER Deutsch, Musik
Frau Blankenberg BB Deutsch, GL, Biologie
Frau Bopp BOP Deutsch, Sachunterricht
Frau Claar CL Mathe, Deutsch, Sport
Frau Ermez ERM Englisch, Mathe
Frau Fleischhauer FH Mathe, Religion, Sport
Frau Frech FR Mathe, Arbeitslehre, Kunst
Frau Gerke GE Mathe, Sachunterricht, Sport
Frau Grenda GRE GL, Sport
Frau Henkel HEN Deutsch, Religion
Frau Hammel HAM Förderschullehrkraft (BFZ)
Frau Kalbfleisch KF Deutsch, Englisch
Frau Knoll KNO Förderschullehrkraft (BFZ)
Frau Köhler KOE Deutsch, Religion
Frau Lauer LAU Deutsch, Religion
Frau Linker LIN Förderschullehrkraft (BFZ)
Herr Mai MAI Diplompädagoge, Leitung Vorklasse
Herr Mannheims MH GL, Physik
Frau Michel MI Deutsch, Kunst
Herr Münstermann MUE Chemie, Sport
Herr Neis NE Englisch, Sport
Frau Pantel PAN Deutsch, Englisch
Frau Pfeiffer PF Englisch, Französisch
Frau Philipp PH Kindheitspädagogin
Herr Samulat SAM Mathe, Sachunterricht
Frau Schäfer SCH Mathe, Deutsch
Herr Scherp SCHP Mathe, Sport
Frau Schick SCHI Englisch, GL
Herr Schmidt SCHM Arbeitslehre, Biologie
Frau Schmittdiel SD Deutsch, Sachunterricht
Herr Schneider SCHN Mathe, GL, Physik
Herr Schremb SRE GL, Sport
Frau Schuchard SCHU Arbeitslehre, Biologie
Herr Sedlmayr SED Biologie, Sport
Herr Smolny SMO Englisch, GL, Sport
Frau Tökgöz TOE Mathe, GL
Frau Tröller TRO Englisch, Deutsch, Mathe
Frau Vollmer VOL Deutsch, Sport
Herr Wanke WA Mathe, Physik
Herr Wagner WAG Englisch, Religion
Frau Yalak YAL Deutsch, Biologie
Frau Zama ZAM Französisch
Frau Züchner ZUE Deutsch, Religion
Name Kürzel Fächer
Frau Adam AD Deutsch, Biologie, Russisch
Frau Akbulut AK Deutsch, IRU
Frau Arendt AR Deutsch, Sport
Frau Bader BA Intensivklasse
Frau Bartolomei BAR Deutsch, Religion
Frau Becker BEL Chemie, Mathe
Herr Bender BD Englisch, Französisch
Frau Berninger BER Deutsch, Musik
Frau Blankenberg BB Deutsch, GL, Biologie
Frau Bopp BOP Deutsch, Sachunterricht
Frau Claar CL Mathe, Deutsch, Sport
Frau Ermez ERM Englisch, Mathe
Frau Fleischhauer FH Mathe, Religion, Sport
Frau Frech FR Mathe, Arbeitslehre, Kunst
Frau Gerke GE Mathe, Sachunterricht, Sport
Frau Grenda GRE GL, Sport
Frau Henkel HEN Deutsch, Religion
Frau Hammel HAM Förderschullehrkraft (BFZ)
Frau Kalbfleisch KF Deutsch, Englisch
Frau Knoll KNO Förderschullehrkraft (BFZ)
Frau Köhler KOE Deutsch, Religion
Frau Lauer LAU Deutsch, Religion
Frau Linker LIN Förderschullehrkraft (BFZ)
Herr Mai MAI Diplompädagoge, Leitung Vorklasse
Herr Mannheims MH GL, Physik
Frau Michel MI Deutsch, Kunst
Herr Münstermann MUE Chemie, Sport
Herr Neis NE Englisch, Sport
Frau Pantel PAN Deutsch, Englisch
Frau Pfeiffer PF Englisch, Französisch
Frau Philipp PH Kindheitspädagogin
Herr Samulat SAM Mathe, Sachunterricht
Frau Schäfer SCH Mathe, Deutsch
Herr Scherp SCHP Mathe, Sport
Frau Schick SCHI Englisch, GL
Herr Schmidt SCHM Arbeitslehre, Biologie
Frau Schmittdiel SD Deutsch, Sachunterricht
Herr Schneider SCHN Mathe, GL, Physik
Herr Schremb SRE GL, Sport
Frau Schuchard SCHU Arbeitslehre, Biologie
Herr Sedlmayr SED Biologie, Sport
Herr Smolny SMO Englisch, GL, Sport
Frau Tökgöz TOE Mathe, GL
Frau Tröller TRO Englisch, Deutsch, Mathe
Frau Vollmer VOL Deutsch, Sport
Herr Wanke WA Mathe, Physik
Herr Wagner WAG Englisch, Religion
Frau Yalak YAL Deutsch, Biologie
Frau Zama ZAM Französisch
Frau Züchner ZUE Deutsch, Religion